Что такое школьные столы для дома? Это совсем не те громоздкие прямоугольные монстры из нашего детства, которые служили причиной множества ссадин и синяков. Как родители, мы не можем позволить себе приобрести для своего ребёнка травмоопасный источник постоянных расстройств. Современный стол для школьника – это, в первую очередь, изящный, эргономичный, безопасный и комфортный образец детской мебели. В его задачи входит не только помощь в выполнении домашних заданий, но и неустанная забота о физическом здоровье своего маленького друга.

К сожалению, в нашем детстве подобных парт-трансформеров не было. Скольких хронических заболеваний можно было бы избежать! Но то, что мы не можем изменить в прошлом для себя, ещё не поздно сделать для наших детей. Ведь их здоровье – постоянный источник беспокойства родителей, а счастливая улыбка – лучшая награда за все бессонные ночи.

Обучение и досуг

Для чего же нужны современным детям дома школьные столы? Любому человеку требуется индивидуальное рабочее пространство, где бы он смог выполнять свои обязанности. Так и Вашему малышу необходим личный кабинет, где он спокойно и с удобством будет делать домашние задания и отдыхать. Рецепт детского рабочего пространства прост: берём комнату, добавляем в неё растущую парту, нескольких полочек или тумбочку, прикладываем к полученному стул для школьника – и всё. Удобная и комфортабельная зона готова.

Учебная? Нет, не совсем. Конечно же, большую часть времени малыш будет проводить там за учебниками и тетрадками. Но не стоит забывать и про спокойные часы досуга: рисование и моделирование, компьютер и настольные игры. Если ребёнку будет приятно сидеть за партой – он не будет искать себе другое место. Что же это означает? Дополнительные минуты и часы, проведённые с правильной осанкой, которые потихоньку складываются в правильное физическое развитие и здоровье.

Не стоит заблуждаться и рассчитывать, что стоит поставить растущую парту и жизнь изменится, как по мановению волшебной палочки. Это далеко не так. Родителям придётся по-прежнему внимательно следить за всем, что происходит в детской комнате. Не стоит перекладывать свои обязанности на пусть и столь умную, полезную, но всё же мебель.

Помощник на все случаи жизни

Какими же чудесными свойствами обладают школьные столы для дома? В чём причина их такой популярности, которая неизменно растёт последние несколько лет? Кратко на это можно ответить одним словом – «качество». В это понятие входит очень много аспектов и критериев, начиная от высококачественных материалов и заканчивая набором функций, которые способна выполнять растущая парта. О процессе изготовления и стандартах качества современной детской мебели написано уже немало статей, поэтому внимательно рассмотрим возможности помимо ортопедических:

  • Подъём столешницы
      Изменяя угол наклона парты создаются наиболее физиологичные и удобные положения для рисования, письма и чтения;
  • Места для хранения школьных принадлежностей
      Даже в базовой комплектации растущей парты предусмотрены места для хранения ручек и карандашей, а также других школьных принадлежностей. Подготовлены точки установки дополнительных аксессуаров, которые могут понадобиться Вашему малышу;
  • Возможность развития
      Каждая растущая парта предусматривает возможность установки полочек, приставок, тумбочек и других дополнительных элементов, которые способны значительно увеличить её возможности.

Именно благодаря этим возможностям, современные парты-трансформеры становятся незаменимыми помощниками и детям, и их родителям.