Чтобы школьник смог хорошо проявить себя в учебе, требуется создать для него оптимальные условия. Ему понадобятся не только тетради и канцелярские принадлежности, но и идеальное рабочее место, современное и удобное, которое создаст нужный настрой и при этом не повредит здоровью.

Почему так важно купить именно парту?

  • При дискомфорте во время выполнения домашних заданий ребенок будет концентрироваться не на них, а на неудобстве от мебели. Он будет обращать внимание на затекшую спину или ноги, в итоге делая уроки кое-как.
  • Удобная мебель способствует здоровому развитию ребенка. Если школьник проводит за учебой не один час, неправильная посадка может привести к серьезным патологиям позвоночника: сколиозу, кифозу, остеохондрозу и др. В результате снижается внимание, ухудшается иммунитет и сон, ребенок может стать капризным или замкнутым.

Парты для первоклассника не подойдут учащемуся в 4–5 классах и тем более будут малы старшекласснику. Именно поэтому покупка парты-трансформера, которую можно регулировать в зависимости от роста ребенка, станет оптимальным приобретением. Вы сэкономите средства, покупая только одну модель на весь период обучения в школе, и при этом можете быть спокойны за здоровье ученика.

Что учесть при покупке парты-трансформера?

  1. Эргономику рабочего места. Старшему школьнику потребуется более широкая столешница, чем первоклашке. Дополнительно понадобятся стеллажи и тумбы для хранения школьных принадлежностей, а также полочки и пеналы. 
  2. Особенности настройки парты. Тщательно расспросите о них консультанта и расскажите ребенку все нюансы. Пусть школьник по мере возможностей самостоятельно регулирует настройки парты в процессе учебы.
  3. Отношение ребенка к своему рабочему месту. Если вы планируете купить парту на все 11 лет школьной жизни, то мебель должна быть нейтрального стиля. Яркие модели понравятся малышам, но скоро ребенок вырастет и станет стесняться такого оформления. Лаконичная же расцветка останется актуальной на протяжении всего периода обучения.