Подростки – самые придирчивые покупатели мебели. У молодых людей уже очень четко сформирован собственный вкус, они точно знают, чего хотят. А хотят они, чтобы мебель была модной, комфортной, качественной и вписывалась в интерьер их собственной комнаты, становясь отражением их богатого и противоречивого внутреннего мира.

Основные черты мебели, которая, скорее всего, понравится вашему подросшему ребенку:

  1. Яркие цвета. Подростки часто уходят в две крайности: или светлые бежевые оттенки или кислотные тона. Понятно, что пестрая обстановка не способствуют спокойному, трудоспособному настроению. Какой выход? Изучите результаты исследований по цветотерапии, объясните подростку, какую пользу или вред может оказать цвет. Постарайтесь прийти к компромиссу: стены будут светлыми, а мебель, текстиль, декор – ярким, как нравится вашему ребенку. Обратите внимание на сочные цвета обивки стульев «Mealux» и Comf-Pro.
  2. Удобство и эргономика. Хорошая мебель – это та, которую можно «адаптировать» к особенностям хозяина. Растущие стулья и парты-трансформеры станут отличным решением! Купив парту Moll, вы минимум на 10 лет забудете о необходимости покупки нового ученического стола. Благодаря механизму трансформации этот предмет мебели будет расти вместе с ребенком и не станет слишком маленьким и тесным.
  3. Модный дизайн. Подростки предпочитают окружать себя всем самым модным и актуальным. Это и кресла необычной формы, и модульная мебель с яркими лакированными фасадами, и необычные интерьерные аксессуары.
  4. Практичность. Молодые люди оценят большое количество шкафов и ящиков, чтобы каждой вещи нашлось свое собственное место. Лучше отдать предпочтение корпусной мебели с закрытыми полками. Подростки не очень любят заниматься наведением порядка, так что сплошные фасады шкафов – хороший способ создать впечатление аккуратно убранной комнаты.
  5. Модульность. Выполненные в одном стиле шкафы, полки, кровать, стулья и стол выглядят стильно и создают целостный гармоничный интерьер. Корпусная мебель – отличный способ выбрать именно те предметы обстановки, которые вам нужны, и не волноваться о том, как они будут гармонировать друг с другом.
  6. Место для отдыха. Подростки любят иногда полностью погружаться в свой собственный мир. Позаботьтесь о том, чтобы в комнате ребенка было удобное место для отдыха – мягкое кресло-мешок, пушистый коврик с длинным ворсом, большие диванные подушки. В таком уютном уголке хорошо улечься с любимой книжкой или плеером.

Удачных вам идей для оформления детской!

Дополнительная информация по теме: